Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 мая 2017 года Прокуратурой Чувашской Республики проведена проверка обращения по вопросу качества жилья, предоставляемого жильцам расселяемого аварийного дома в г. Чебоксары

Прокуратурой Чувашской Республики рассмотрено обращение одного из жильцов расселяемого аварийного дома №29 по ул. Ашмарина г.Чебоксары по вопросу качества предоставляемого жилья в домах по проезду Соляное г.Чебоксары.

По мнению заявителя, не соответствует установленным требованиям качество межквартирных перегородок, межкомнатных дверей, ширина дверных проемов в ванную и туалет, а также сам факт размещения дома №18 по пр.Соляное г.Чебоксары в границах санитарно-защитной зоны промышленного предприятия.

В ходе проведенной с привлечением специалистов Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики выездной проверки нарушений не выявлено. Доводы обращения своего подтверждения не нашли. Используемые при строительстве дома материалы, а также размеры дверных полотен соответствуют требованиям государственных стандартов.

В ходе анализа санитарно-эпидемиологического заключения по проекту обоснования размеров и установлению границ санитарно-защитной зоны для ОАО «Чебоксарская пивоваренная фирма «Букет Чувашии» установлено, что дом расположен за пределами границ санитарно-защитный зоны акционерного общества.

Таким образом, оснований для выводов о несоответствии качества возводимого для расселения жильцов аварийных домов жилья регламентированным законодательством требованиям в ходе проверки не найдено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости