Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 мая 2017 года Вступило в законную силу решение суда о взыскании с ООО «Велесстрой» денежной суммы в счет возмещения ущерба, причиненного окружающей среде

Природоохранной прокуратурой при проведении проверки соблюдения ООО «Велесстрой» требований природоохранного законодательства выявлен факт складирования промышленных и строительных отходов на землях сельскохозяйственного назначения.

Прокурор установил, что земельный участок в результате захламления отходами и механического повреждения почвы, стал непригоден для использования в соответствии с установленной категорией и видом разрешенного использования, то есть для ведения традиционной хозяйственной деятельности, выпаса северного оленя.

В нарушение ст. 42 Земельного кодекса РФ указанное Общество не реализовало необходимые методы защиты земельного участка, что привело к его непригодности.

По результатам проверки природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением к ООО «Велесстрой» о взыскании в счет возмещения вреда, причиненного окружающей среде денежных средств в размере 3 980 280 рублей.

Решением Тверского районного суда исковые требования прокурора были удовлетворены.

Не согласившись с постановленным решением суда, ответчик обжаловал его, указав в апелляционной жалобе на допущенные судом нарушения норм материального права.

Накануне, судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда, решение Тверского районного суда г. Москвы оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения.

Исполнение решение суда взято на контроль Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 10:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости