Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 мая 2017 года В Ишиме водитель заплатит женщине, сбитой на переходе, 145 тыс. рублей

19 октября 2016 года водитель из села Прокуткино Ишимского района в г. Ишиме на Renault на нерегулируемом пешеходном переходе на ул. Артиллерейской сбил 42-летную женщину. Ей был причинен вред здоровью средней тяжести в виде закрытого перелома левой малой берцовой кости. Пострадавшую на «скорой» доставили в больницу, где наложили гипс и назначили амбулаторное лечение.

Постановлением Ишимского городского суда от 13 декабря 2016 года водитель был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) и оштрафован на 20 тыс. рублей.

В январе 2017 года потерпевшая предъявила в Ишимский районный суд иск к виновнику аварии о возмещении морального вреда.

В дело вступил работник Ишимской межрайонной прокуратуры. Напомним, что согласно ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью.

В феврале 2017 года суд рассмотрел дело, взыскал с водителя в пользу пострадавшей 145 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Водитель обжаловал судебное решение в Тюменский областной суд.

Сегодня, 22 мая 2017 года, судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда на основании заключения представителя прокуратуры области отклонила жалобу за необоснованностью, оставив решение районного суда в силе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости