Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

22 мая 2017 года Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с несчастным случаем на производстве, в результате которого умер механик теплохода в Богородском районе Нижегородской области

Вчера вечером, 21 мая 2017 г. примерно в 19 часов 30 минут, в прокуратуру поступило сообщение о том, что на реке Ока в затоне Дуденево у д. Дуденево в Богородском районе Нижегородской области произошел несчастный случай на производстве.

При подготовке теплохода-толкача «Озерный-802» к рейсу старший механик судна, 1975 г.р., проверяя уровень топлива в топливной цистерне, потерял сознание и умер на рабочем месте.

На место происшествия выезжали заместитель и помощник Нижегородского транспортного прокурора, следственная группа, сотрудники регионального отделения МЧС России.

Устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего на судна. В качестве одной из причин наряду с другими рассматривается удушение работника топливными парами.

Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения трудового законодательства, в том числе норм об охране труда, кроме того, на контроль взят ход проводимой по данному факту следственными органами доследственной проверки.

По итогам прокурорской проверки будет решен вопрос о необходимых мерах прокурорского реагирования, в том числе в целях недопущения подобных нарушений в дальнейшем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)