Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 мая 2017 года Прокуратурой города Благовещенска проведена проверка по информации, опубликованной на сайте ИА «Амур.инфо» «Горожане жалуются, что «Росгосстрах» в Благовещенске снова собирает очереди», приняты меры реагирования, с целью устранения нарушений прав граждан

В ходе проверки установлено следующее. Центральным банком РФ ПАО СК «Росгострах» выдана лицензия на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Порядок подачи документов для осуществления страховой выплаты и осмотра поврежденных транспортных средств установлен Федеральным законом от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (в редакции от 28.03.2017).

Организованный страховщиком порядок осмотра поврежденных транспортных средств не должен нарушать требования законодательства, а также ограничивать или нарушать права граждан при обращении с заявлениями о страховой выплате или прямом возмещении убытков.

В ходе проведенной проверки установлено, что в Филиале ПАО СК «Росгосстрах» в Амурской области скапливаются большие очереди потерпевших, обратившихся в страховую компанию для подачи документов на выплату страхового возмещения и осмотра поврежденных в ДТП транспортных средств.

Таким образом, Филиалом ПАО СК «Росгосстрах» в Амурской области принимаются недостаточные меры по организации надлежащего рассмотрения обращений клиентов, с целью избежания их очередей.

Указанные нарушения возникли в связи с ненадлежащим исполнением должностных обязанностей сотрудниками Филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Амурской области, ответственными за данное направление работы.

По результатам проверки директору Филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Амурской области внесено представление об устранении нарушений Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», которое находится на рассмотрении. Фактическое устранение нарушений прав граждан находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости