Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 мая 2017 года В Тюмени осужден мужчина за хищение 250 тыс. рублей у женщины

Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г. Тюмени Александра Ладнера. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, путем обмана).

Как следует из материалов уголовного дела, в июле 2014 года Ладнер в социальной сети «Друг Вокруг», где был зарегистрирован под чужой фамилией, познакомился с 35-летней тюменкой, которая одна воспитывала сына. Конспирация была вызвана тем, что в другой соцсети - «ВКонтакте» в группе «Осторожно, мошенник» была размещена его фотография и информация о том, как он обманывает людей. Новоявленный знакомый представился женщине директором строительной фирмы и вскоре перебрался к ней жить. 25 июля 2014 года он взял у женщины в долг 50 тыс. рублей под предлогом развития бизнеса. А 4 августа еще 200 тыс. рублей якобы на судебные расходы, связанные с привлечением его к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ (угроза убийством). При этом аферист заверял, что вернет деньги, но этого не делал.

В октябре 2014 года женщина «В Контакте» увидела ту самую группу про мошенника с фотографией своего сожителя. Так она узнала, что он аферист и денег ей тоже не вернет. В том же месяце над Ладнером состоялись два суда. Ленинский районный суд г. Тюмени признал его виновным в хищении у двух человек в общей сложности 371 тыс. рублей и назначил 3 года лишения свободы условно (аферист обещал одному выполнить строительные работы на участке, а другому поставить материл, но обманул). А мировой судья в Свердловской области осудил мужчину по ч.1 ст. 119 УК РФ к 260 часам бесплатных общественно полезных работ, которые он впоследствии отработал.

После того как женщина разоблачила Ладнера, он прекратил с ней общение и затем уехал в Москву. В октябре 2016 года мужчина вернулся в Тюмень и его задержали.

Суд по совокупности преступлений назначил Ладнеру окончательно к отбытию 4 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, взыскал с него в пользу потерпевшей 250 тыс. рублей в счет возмещения материального ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости