Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 мая 2017 года Прокуратурой Первомайского района г. Пензы проведена проверка соблюдения требований законодательства в деятельности АО «Пензтеплоснабжение»

Прокуратура Первомайского района г. Пензы с привлечением специалистов Нижне-Волжского Управления Ростехнадзора и Государственной инспекции труда в Пензенской области провела проверку деятельности АО «Пензтеплоснабжение».

Выявлены многочисленные нарушения требований законодательства о промышленной безопасности.

Так, в организации отсутствовал сводный годовой план ремонтов тепловых сетей, эксплуатируемых АО «Пензтеплоснабжение», имели место факты необработки дымовых труб антикоррозийным составом, ослабления винтовых оттяжек и их креплений, непроведения вибродиагностического контроля дымососов, отсутствия ограждения котельных и иные нарушения.

По результатам проверки прокурором района в отношении главного инженера АО «Пензтеплоснабжение» Горячева И.Н. возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом, электрической и тепловой энергией, правил устройства электроустановок, эксплуатации электроустановок, топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки), которое направлено для рассмотрения по существу в Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. По результатам его рассмотрения должностному лицу назначен штраф в размере 2 000 рцблей.

Выявлены также нарушения требований законодательства об охране труда. Так, в протоколе о проведении проверки знаний требований охраны труда отсутствовали подписи работников, в отношении которых проводилась эта проверка. Операторы котельной не прошли вводный инструктаж в установленном порядке.

По результатам проверки в отношении начальника отдела охраны труда и промышленной безопасности АО «Пензтеплоснабжение» Гарайкина В.А. прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ), которое направлено для рассмотрения по существу в ГИТ в Пензенской области.

Кроме того, в адрес руководителя организации внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 09:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости