Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 мая 2017 года Прокуратура г.Миасса направила в суд уголовное дело в отношении врача психоневрологический диспансера, совершившего служебный подлог

Как сообщалось ранее, по материалам прокурорской проверки в отношении заведующей поликлиническим отделением ГБУЗ «Областной психоневрологический диспансер» г.Миасса возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Прокуратура города Миасса в ходе проверки исполнения законодательства в сфере противодействия незаконному обороту оружия установила, что в августе 2015 года заведующая поликлиническим отделением, врач-психиатр ГБУЗ «Областной психоневрологический диспансер», внесла заведомо ложные сведения в медицинское заключение по результатам освидетельствования гражданина для получения лицензии на приобретение оружия и в справку о том, что мужчина не состоял на учете у врача - нарколога.

При этом с января 2015 года мужчина после стационарного лечения состоял на диспансерном учете в указанном психоневрологическом диспансере с диагнозом «психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя, синдром зависимости». Данные обстоятельства препятствует допуску к хранению и ношению оружия.

Допущенное врачом нарушение закона позволило гражданину обладать огнестрельным оружием, а в августе 2016 года мужчина пытался покончить жизнь самоубийством с его применением. Участковый уполномоченный полиции изъял у гражданина две единицы огнестрельного оружия.

В ходе предварительного расследования обвиняемая признала себя виновной, указав, что исполняла личную просьбу знакомой. Без проведения осмотра и освидетельствования родственника знакомой внесла в официальные документы ложные сведения об отсутствии у последнего медицинских противопоказаний для получение лицензии на приобретение оружия.

По итогам расследования прокуратура г.Миасса утвердила обвинительное заключение в отношении заведующей поликлиническим отделением ГБУЗ «Областной психоневрологический диспансер» г.Миасса, материалы дела направлены в Миасский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 09:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости