Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 мая 2017 года Перед судом предстанут участники организованной преступной группы, обвиняемые в контрабанде стратегически важных ресурсов на территорию РФ

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении шести граждан РФ, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс стратегически важных ресурсов в крупном размере, совершенные организованной группой).

В ходе предварительного расследования установлено, что после введения 07.08.2014 Правительством РФ запрета на ввоз в Российскую Федерацию сырья и продовольствия из ряда стран, в том числе Великобритании, обвиняемые, действуя в составе организованной группы, в период с августа по ноябрь 2014 года, с использованием большегрузного автомобильного транспорта, а также подложных документов, совершили 21 незаконный ввоз на территорию РФ продукции из рыбы лососевых пород, якобы произведенной в Республике Исландия, не входящей в состав Евросоюза.

Общая сумма незаконно ввезенной продукции составила более 37 миллионов рублей.

Санкция ч.3 ст. 226.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости