Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 мая 2017 года Борская городская прокуратура проверила соблюдение закона в сфере охраны окружающей среды и природопользования в деятельности ООО «ФОРЕСТ»

Борской городской прокуратурой по заданию прокуратуры области проведена проверка в сфере охраны окружающей среды и природопользования в деятельности ООО «ФОРЕСТ».

Установлено, что организация, осуществляя перевозку древесины из районного лесничества, в сопроводительных документах заявила недостоверные сведения о перевозимом грузе, что нарушает положения Лесного кодекса РФ и Правила перевозки древесины, установленные КоАП РФ.

Так, в сопроводительном документе заявлено 76 единиц стволов дерева породы сосна.

Однако в ходе осмотра транспортного средства фактически перевозилось всего 49 стволов круглого лесоматериала, из них 8 стволов породы ель, остальное породы сосна.

По фактам выявленных нарушений городская прокуратура возбудила 2 административных дела по ч.5 ст. 8.28.1 КоАП РФ (нарушение требований лесного законодательства об учете древесины и сделок с ней).

Кроме того, прокурором в адрес руководителя внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Санкция ч.5 ст. 8.28.1 КоАП РФ предусматривает наказание директору в виде штрафа в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей, юридическому лицу - в размере от пятисот до семисот тысяч рублей.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости