Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 мая 2017 года В Мокроусово суд вынес обвинительный приговор двум гражданам РФ и одному гражданину Республики Узбекистан за совершение организации незаконной миграции в составе организованной группы

На основании представленным государственным обвинителем доказательств Мокроусовский районный суд вынес обвинительный приговор двум гражданам РФ и одному гражданину Республики Узбекистан. Они признаны виновными в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, совершенная организованной группой).

В суде установлено, что в период с декабря 2015 года до февраля 2016 года двое граждан РФ и один иностранный гражданин, действуя в составе организованной преступной группы, созданной для совершения тяжких преступлений, за денежное вознаграждение организовали незаконный въезд на территорию РФ, минуя прохождение пограничного контроля, вне установленных пунктов пропуска 5 граждан республики Узбекистан.

Однако в результате проведенных сотрудниками УФСБ России по Курганской области оперативно-розыскных мероприятий, вышеуказанные лица были задержаны.

Суд признал их виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев, 3 лет 5 месяцев и 2 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 100 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости