Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 мая 2017 года Шадринской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту ограбления пожилой женщины

Шадринской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г. Шадринска. Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. г. ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Следствием установлено, что обвиняемый в марте 2017 года в дневное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, достоверно зная, что в этот день его бабушка 1929 г.р. получит пенсию, пришел к ней в гости, где увидел у нее в руках денежные средства в сумме 13 000 рублей. Затем стал просить у нее денежные средства в долг на приобретение спиртных напитков и, услышав отказ, вырвал у нее из рук денежные средства. В силу возраста и состояния здоровья, оказать своему 40-летнему внуку сопротивление 88-летняя пожилая женщина не смогла, и преступник скрылся с места происшествия с ее пенсией.

После задержания злоумышленник дал признательные показания, раскаялся в содеянном, возместил потерпевшей ущерб в полном объеме.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с действующим уголовным законодательством за совершение указанного преступления судом может быть назначена мера наказания в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости