Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 мая 2017 года В г.Советском осуждена директор организации за незаконную рубку деревьев и фиктивную постановку на учет иностранных граждан

Советский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении) и п. «в» ч.2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная с использованием своего служебного положения).

Суд установил, что жительница г.Советский незаконно поставила на миграционный учет по месту пребывания в жилом помещении 8 граждан Украины, прибывших для работ в сфере заготовки древесины.

Кроме того, подсудимая, являясь директором ООО «Фирма Сиблес», используя труд наемных рабочих, не имея разрешительных документов на осуществление лесопользования, дала указание рабочим на рубку лесных насаждений.

В результате действий бригады лесозаготовителей Департаменту природных ресурсов и несырьевого сектора экономики автономного округа причинен материальный ущерб в значительном размере.

Суд назначил виновной наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 30 тыс. рублей.

Кроме того, по иску прокуратуры с осуждённой в бюджет РФ взыскана сумма причиненного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 08:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости