Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 мая 2017 года В суд направлено уголовное дело о даче взятки

Прокурор Кемеровской области Павел Бухтояров направил в суд уголовное дело по обвинению работницы компании, давшей взятку налоговому инспектору.

По версии следствия, в январе 2017 года в Кемерово молодая женщина, работавшая финансовым директором организации, договорилась с налоговым инспектором, проводившим проверку, о передаче денег за «помощь» компании. Летом 2016 года там проводилась налоговая проверка, в ходе которой инспектор сказала, что планируется выявить сумму неуплаченных налогов на сумму около 25 млн. рублей. Но за вознаграждение в размере 1,5 млн. рублей она сможет существенно снизить размер выплат до 5 млн. рублей.

После того как женщины договорились, был составлен акт проверки с указанием меньшей суммы нарушений. При передаче 750 тыс. рублей женщин задержали сотрудники полиции.

Прокурор области утвердил обвинительное заключение в отношении 42-летней женщины, ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере).

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении инспектора ИФНС дело в настоящее время рассматривается судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 08:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости