Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 мая 2017 года Бывшая заведующая детским садом признана виновной в мошенничестве

Советский районный суд г. Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшей заведующей детским садом Татьяны Чесноковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как установил суд, Чеснокова фиктивно трудоустроила в возглавляемый ею детский сад в поселке Белые Берега г. Брянска на должность помощника воспитателя дочь своей знакомой, и с сентября 2014 года по февраль 2017 года давала указание подчиненным сотрудникам о внесении в табели рабочего времени сведений о нахождении указанного лица на рабочем месте и начислении ей зарплаты, которые сдавала в бухгалтерию центра бухгалтерского учета и сопровождения хозяйственной деятельности. В результате она незаконно получила 239 тыс. руб. в качестве заработной платы за неработающее лицо.

С учетом явки с повинной, полного признания вины, активного способствования расследованию преступления, совершения преступления впервые, положительных характеристик и полного возмещения ущерба суд приговорил виновную к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 239 УК РФ Организация объединения, посягающего на личность и права граждан

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область