Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 мая 2017 года Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Барнаула, обвиняемого в незаконном сбыте наркотических средств

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя г. Барнаула в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой).

По версии следствия, не позднее декабря 2015 года молодой парень создал организованную группу из 3 человек для совершения в течение длительного времени незаконных сбытов наркотических средств, между которыми распределил роли и функции.

20.04.2016 члены организованной группы получили на банковскую карту денежные средства в сумме 2 000 рублей от заказчика. После чего, находясь на участке местности, расположенном на территории Октябрьского района г.Барнаула на правом берегу реки Обь передали «потребителю» наркотическое средство – марихуана, массой в высушенном состоянии 0, 60 грамма.

Однако покупатель данную марихуану добровольно сдал сотрудникам полиции, тем самым наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Уголовное дело расследовано следователем отдела по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств СУ УМВД России по г. Барнаулу и направлено прокуратурой в Октябрьский районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора города Барнаула Марина Абрашенкова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости