Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 мая 2017 года В Туве по представлению государственного обвинителя усилено наказание осужденному за изнасилование несовершеннолетней

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Республики Тыва по доводам апелляционного представления государственного обвинителя изменен приговор Барун-Хемчикского районного суда от 11 февраля 2016 года в отношении Сайбека Самыя, осужденного по п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), с усилением наказания.

Осужденному усилено назначенное по п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ наказание и назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Согласно ст. 53 УК РФ осужденному установлены следующие ограничения: не уходить с места постоянного проживания или пребывания с 22 вечера до 6 часов утра; не выезжать за пределы территории муниципального образования, в котором осужденный будет проживать после отбывания лишения свободы; не менять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием наказания в виде ограничения свободы; являться в указанный специализированный орган один раз в месяц для регистрации.

Дополнительное наказание в виде ограничения свободы постановлено исполнять после отбытия основного наказания.

В срок отбытия наказания осужденному зачтено время содержания под стражей - с 12 июля 2015 года по 10 февраля 2016 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 06:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости