Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

22 мая 2017 года По инициативе Байкальской транспортной прокуратуры суд обязал ОАО «РЖД» провести отремонтировать 60 км железной дороги в Каларском районе Забайкальского края, капитальный ремонт которой не проводился более 18 лет

Байкальской транспортной прокуратурой в ходе проверки деятельности Новочарской дистанции пути были выявлены участки железной дороги общей протяженностью 60 км, фактический срок службы которых превысил 18 лет. Капитальный ремонт или реконструкция пути на данных участках с момента укладки (1976-1991) не производились.

Из-за отсутствия своевременного ремонта и дальнейшей эксплуатации пути за пределами срока службы его состояние ухудшается с каждым годом. Количество повреждений (дефектов) рельс на данном участке за 2015-2016 годы в среднем возросло в 1,5 раза, а техническое состояние пути в целом ухудшилось на 50%.

По результатам проверки Байкальским транспортным прокурором в суд направлено исковое заявление с требованием обязать ОАО «РЖД» выполнить капитальный ремонт или реконструкцию. 04.05.2017 суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме, обязав ОАО «РЖД» провести капитальный ремонт указанного участка железной дороги в срок до 01.07.2018.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости