Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

22 мая 2017 года В г. Братске руководитель строительной фирмы привлечен к административной ответственности за строительство домов вблизи аэропорта без необходимых согласований

По постановлению Братского транспортного прокурора руководитель ООО «Стройкоминвест» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей по ст. 11.4 ч.2 КоАП РФ – нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния.

Основанием для привлечения к административной ответственности должностного лица явилось нарушение требований ст. 46 Воздушного кодекса РФ, п.58 Федеральных правил использования воздушного пространства РФ, согласно которым проектирование, строительство и развитие городских и сельских поселений, а также строительство и реконструкция промышленных, сельскохозяйственных и иных объектов в пределах приаэродромной территории (30 км от контрольной точки аэродрома) должны проводиться с соблюдением требований безопасности полетов воздушных судов, с учетом возможных негативных воздействий оборудования аэродрома и полетов воздушных судов на здоровье граждан и деятельность юридических лиц и по согласованию с собственником аэродрома.

Данные требования застройщиком были нарушены, проектирование и строительство многоэтажных жилых домов в пос. Энергетик г. Братска осуществлялось без согласования с собственником аэродрома.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости