Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 мая 2017 года О результатах проверки фактов, изложенных в ст. «Спиртзавод в Северной Осетии каждую ночь сбрасывает в реку токсичные отходы»

В связи с публикацией на портале «Регион Онлайн», прокуратура РСО-Алания организована проверка фактов, изложенных в ст. «Спиртзавод в Северной Осетии каждую ночь сбрасывает в реку токсичные отходы».

По поручению прокуратуры Алагирского района специалистами Управления Росприронадзора по РСО-Алания проведены мероприятия по выявлению незаконного сброса отходов производства в водный объект.

Установлено, что в с.Дзуарикау деятельность по производству этилового спирта осуществляет ООО «ДДД». Предприятие расположено ниже селения, вдоль течения реки Фиагдон.

В результате обследования водоохранной зоны реки, признаков наличия сбросов отходов производства – жидкой барды не выявлено. Фактов загрязнения водного объекта также не установлено.

Барда, образующаяся от деятельности предприятия, отпускается населению путем отгрузки и перевозки грузовым автотранспортом.

По результатам проверки оснований для применения мер прокурорского реагирования не установлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости