Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 мая 2017 года В городе Заречном вступил в законную силу приговор суда в отношении председателя садоводческого товарищества

Прокуратура ЗАТО г. Заречный поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 65-летней жительницы г. Заречного Елены Сотниковой о совершении мошенничества с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ)

По делу установлено, что Сотникова с 01.02.2015 решением Правления садоводческого некоммерческого товарищества «Труд» г. Заречный Пензенской области была назначена на должность председателя этого СНТ.

Используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием бухгалтера товарищества, представив подложные документы подсудимая с января по март 2016 года похитила принадлежащие СНТ «Труд» денежные средства в сумме 11 706 рублей,

С учетом признания подсудимой вины и возмещения причиненного ущерба, а также позиции государственного обвинителя судом Сотниковой назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор не обжалован и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 16:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости