Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 мая 2017 года Карачаево-Черкесской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере охраны окружающей среды

Карачаево-Черкесской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны окружающей среды.

В ходе проверки выявлены нарушения, допускаемые ЗАО «Фотон», ООО «Каштан», ООО «ТЕМС» и ООО «Святобор».

Установлено, что ЗАО «Фотон» до настоящего времени не осуществило постановку на государственный учет принадлежащих ему объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Помимо этого, юридическим лицом в Управление Росприроднадзора по КЧР не представлена декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду

Проверка показала, что ООО «Каштан», ООО «ТЕМС» и ООО «Святобор» вопреки требованиям Федерального закона «Об отходах производства и потребления» не сдана отчетность за 2016 год в Управление Росприроднадзора по КЧР.

По результатам проверки межрайонным природоохранным прокурором руководителям вышеуказанных организаций внесены представления об устранении допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих.

В отношении ЗАО «Фотон» и главного инженера юридического лица возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.5 КоАП РФ (несвоевременное сообщение полной и достоверной информации, содержащейся в декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду, лицами, обязанными сообщать такую информацию) и ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду).

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости