Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 мая 2017 года Воркутинский лжетеррорист со стажем отправится в колонию-поселение

Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 65-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Государственное обвинение в суде поддержано представителем прокуратуры г. Воркуты.

Судом установлено, что поздним вечером 28 августа 2016 года после принятия изрядной дозы спиртного воркутинский пенсионер позвонил со своего мобильного телефона в дежурную часть полиции и сообщил, что он заминировал вокзал на станции Воркута, а также готовит взрыв в поезде «Воркута – Санкт-Петербург». Поезд № 388 был задержан на вокзале г. Печоры, куда прибыли сотрудники спецслужб для проверки сообщения о готовящемся теракте. В ходе осмотра поезда взрывные устройства не обнаружены. В дальнейшем по данному факту проведена проверка, в ходе которой установлена личность «шутника». Ранее мужчина неоднократно развлекался подобным образом, за что привлекался и к административной, и к уголовной ответственности. На момент этого звонка он отбывал не связанное с лишением свободы наказание за совершение аналогичного преступления.

Вину в содеянном пенсионер не признал. Суд учел все обстоятельства дела, личность лжетеррориста и назначил ему наказание в виде шести месяцев и пяти дней лишения свободы в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Воркуте.

Фото с сайта pixabay.com

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости