Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 мая 2017 года Прокуратурой округа выявлены нарушения в деятельности отдела Росгвардии по ЯНАО

Прокуратурой округа в отделе Росгвардии по ЯНАО проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в сфере оборота оружия и боеприпасов к нему.

В нарушение требований законодательства при проведении сотрудниками отдела Росгвардии по ЯНАО плановой проверки ООО ЧОП «Бастион» его руководитель с приказом о проверке ознакомлен не был.

При установлении в деятельности частного охранного предприятия нарушений закона (лица, осуществляющие охранную деятельность, не прошли периодическую проверку по применению огнестрельного оружия, отсутствовали химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств) должностными лицами отдела Росгвардии по ЯНАО предписание не выдавалось, контроль за устранением нарушений не осуществлялся.

В октябре 2016 года плановые проверки 8 юридических лиц с особыми уставными задачами проведены не были.

По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой округа начальнику отдела Росгвардии по ЯНАО 05.04.2017 внесено представление, по результатам рассмотрения которого 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 11:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости