Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 мая 2017 года В прокуратуре Курганской области под председательством прокурора области Ткачева И.В. проведена совместная коллегия прокуратуры Курганской области и УМВД России по Курганской области

18 мая 2017 года в прокуратуре Курганской области под председа-тельством прокурора области Игоря Ткачева проведена совместная коллегия прокуратуры и УМВД Росси по Курганской области на которой обсужден вопрос о состоянии прокурорского надзора за соблюдением законодательства при содержании подозреваемых и обвиняемых в изоляторах временного содержания органов внутренних дел и их этапировании.

В работе коллегии приняли участие сотрудники прокуратуры Курганской области и УМВД России по Курганской области.

Открывая работу коллегии, прокурор области отметил, что в настоящее время на территории региона действуют 6 ИВС, в стадии строительства находятся 2 объекта. Для непрерывного наблюдения за подозреваемыми и обвиняемыми, содержащимися в камерах, системой видеонаблюдения оборудованы все ИВС.

Вместе с тем, проведенные в следственных изоляторах региона органами прокуратуры проверки свидетельствуют о нарушениях требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических правил. Допускаются нарушения при перевозке и конвоировании лиц, заключенных под стражу.

Также отмечено, что вопросы соответствия требованиям закона условий содержания лиц, содержащихся в изоляторах временного содержания территориальных отделов внутренних дел, находятся на постоянном контроле УМВД России по Курганской области. Соблюдение конституционных прав граждан, независимо от их процессуального статуса является одной из важнейших задач стоящих перед органами правоохраны.

По итогам обсуждений коллегией выработан комплекс дополнительных мер, направленных на активизацию ведомственного контроля и прокурорского надзора за соблюдением конституционных прав граждан

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости