Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 мая 2017 года Прокуратурой Череповецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заведующей дошкольным учреждением

Прокурором Череповецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу отношении Оксаны Шаровой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, Шарова, являясь руководителем муниципального дошкольного образовательного учреждения «Климовский детский сад «Рябинка» в деревне Климовское Череповецкого района и должностным лицом, ответственным за соблюдение требований безопасности при предоставлении образовательных услуг, ненадлежащим образом отнеслась к исполнению своих обязанностей, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетней воспитаннице образовательного учреждения.

Проведенными ранее по факту получения в августе 2016 года травмы несовершеннолетней в указанном дошкольном образовательном учреждении прокуратурой Череповецкого района установлено, что в нарушение ст. 9 Федерального закона от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» и положений Федерального закона т 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» в детском саду не были созданы надлежащие условия для обеспечения охраны жизни и здоровья воспитанников, в связи с чем учреждение на основании материалов прокурорской проверки привлечено к административной ответственности в виде штрафа по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций).

В настоящее время уголовное дело направлено в Череповецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 08:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости