Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

19 мая 2017 года Нижнеудинской транспортной прокуратурой в Нижнеудинской дистанции пути ВСЖД проведена проверка по исполнению законодательства о пожарной безопасности при содержании полосы отвода железной дороги

В ходе проверки установлено, что полоса отвода вдоль отдельных участков пути не очищена от сухой травы, кустарников, валежника, старогодней шпалы, на путях и в полосе отвода имеются оставшиеся вследствие пролива горючие вещества.

В соответствии с требованиями Правил пожарной безопасности на железнодорожном транспорте ППБО-109-92 полоса отвода железных дорог должна содержаться очищенной от валежника, порубочных остатков и кустарника, старых шпал и другого горючего мусора. Указанные материалы должны вывозиться с полосы отвода; разлитые на путях горючие жидкости должны засыпаться песком, землей и удаляться за полосу отвода.

По результатам проверки начальнику Нижнеудинской дистанции пути внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В отношении 5 дорожных мастеров прокурором вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 11.16 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых отделом надзорной деятельности по Нижнеудинскому району ГУ МЧС России по Иркутской области виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости