Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 мая 2017 года В суд направлено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств

Прокуратурой г. Шахты утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Триал Трейдинг» Андрея Бабаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, Бабаев заключил муниципальный контракт на выполнение работ по строительству и реконструкции сетей энергоснабжения (наружного освещения) в г. Шахты. В ходе выполнения условий контракта он, зная о видах и объемах произведенных работ, а также об экономии, образовавшейся в ходе их выполнения, дал указания подчиненному сотруднику о внесении в документы ложных сведений, восполняя образовавшеюся экономию путем завышения фактического объема и вида выполненных работ. Подложную документацию он предоставил заказчику и из бюджета на расчетный счет его организации были перечислены денежные средства в общей сумме около 50 миллионов рублей.

Разница между работой заявленной и фактически выполненной, составила почти 900 тысяч рублей, которые были похищены обвиняемым.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости