Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 мая 2017 года По постановлениям прокурора Белозерского района директор ООО «ОбщепитПродуктСервис» оштрафована за нарушение трудового законодательства

В прокуратуру района поступило обращение жительницы с. Белозерское Белозерского района в связи с невыплатой ей ООО «ОбщепитПродуктСервис» заработной платы .

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что сумма задолженности организации по выплате заработной платы перед работником составляет 10193 руб.

По результатам проверки прокурором района в отношении директора ООО «ОбщепитПродуктСервис» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

По постановлению прокурора района Государственной инспекцией труда в Курганской области должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Кроме того, проверкой установлено, что размер заработной платы заявительницы был ниже размера минимальной заработной платы в Курганской области.

По данному факту прокурором района в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.31 КоАП РФ.

По постановлению прокурора района Государственной инспекцией труда в Курганской области должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости