Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 мая 2017 года Прокурор Республики Адыгея Василий Пословский принял участие в праздничном мероприятии, посвященном 25-летию со дня образования МВД по Республике Адыгея

Сегодня, 18 мая 2017 года, прокурор Республики Адыгея Василий Пословский принял участие в праздничном мероприятии, посвященном 25-летию со дня образования МВД по Республике Адыгея. В мероприятии участвовали врио Главы Республики Адыгея Мурат Кумпилов, Председатель Государственного Совета – Хасе Республики Адыгея Владимир Нарожный, Главный федеральный инспектор Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе по Республике Адыгея Сергей Дрокин, руководство судебных и правоохранительных органов республики, сотрудники и ветераны органов внутренних дел, представители общественности, студенты и журналисты.

Торжественное собрание открылось выносом Знамени МВД по Республике Адыгея. Врио Главы Республики Адыгея Мурат Кумпилов, руководители органов государственной власти и правоохранительных структур республики, гости мероприятия обратились к ветеранам и действующим сотрудникам министерства с искренними и теплыми поздравлениями и пожеланиями.

Участники собрания отметили, что сотрудники органов внутренних дел республики на протяжении многих лет с честью несут ответственную службу по обеспечению мира и спокойствия жителей Адыгеи и способны решать любые задачи, направленные на сохранение правопорядка в регионе.

Прокурор Республики Адыгея Василий Пословский поздравил руководство, сотрудников, ветеранов органов внутренних дел республики и всех, кто имеет отношение к обеспечению успешной деятельности МВД по Республике Адыгея. Он подчеркнул, что четверть века сотрудники министерства надежно обеспечивают конституционные права и свободы граждан, предотвращают правонарушения и преступления, своевременно приходят на помощь людям, ведут борьбу с преступностью, коррупцией, терроризмом и экстремизмом, стоят на страже правопорядка и мира в республике и за ее пределами, подчас рискуя своим здоровьем и жизнью. Для многих работники полиции являются образцами мужества, честности, твердости духа и самоотверженности. На их плечах лежит огромная ответственность, которая должна подкрепляться высоким профессионализмом, грамотностью, честностью, принципиальностью, глубоким уважением к букве закона и интересам личности.

Руководитель надзорного ведомства сообщил, что высокие результаты работы сотрудников внутренних дел нашли отражение в статистических данных. За последнее десятилетие состояние законности в Адыгее значительно стабилизировалось. Совместными усилиями органов государственной власти республики и правоохранительных структур региона удалось добиться снижения уровня регистрируемой преступности на территории Адыгеи в 2 раза по сравнению с 2 000 годом, когда было зарегистрировано 9 280 преступлений (в 2016 году – 4 639), в том числе в 2,5 раза снизилось количество особо тяжких преступлений, примерно в 6,5 раз – тяжких, почти в 2 раза – умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, стало меньше грабежей и разбоев.

На улицах Майкопа и Адыгеи стало спокойнее, граждане чувствуют себя в безопасности. И в этом – безусловно большая заслуга сотрудников полиции.

Василий Пословский выразил уверенность, что сотрудники органов внутренних дел Республики Адыгея будут и впредь верны служебному долгу, с честью будут выполнять все поставленные задачи во благо граждан Адыгеи и нашей страны. Он поблагодарил руководство и коллектив МВД по Республике Адыгея за конструктивное взаимодействие, эффективное решение вопросов в деле укрепления законности и правопорядка.

Особые слова благодарности и поздравления высказаны прокурором республики в адрес ветеранов, достойно и честно служивших Родине, стоявших у истоков создания современного ведомства, продолжавших его славные традиции, внесших неоценимый вклад в развитие полиции, воспитавших не одно поколение профессионалов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости