Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 мая 2017 года После прокурорской проверки ООО УК «Жемчужный» и его директор оштрафованы на 200 тысяч рублей за управление многоквартирным домом без лицензии.

Прокуратурой Свердловского района г. Красноярска проведена проверка в связи с осуществлением ООО УК «Жемчужный» предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением жилищного законодательства РФ.

Согласно п. 51 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" предпринимательская деятельность по управлению МКД подлежит лицензированию.

Однако прокурорская проверка показала, что ООО УК «Жемчужный» осуществляет предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирным домом без лицензии, хотя такая лицензия обязательна.

Так, указанная управляющая компания выставила извещение об оплате за январь 2017 года собственнику жилого помещения в доме 141 по ул. 60 лет Октября в городе Красноярске и приняла оплату за жилищно-коммунальные услуги.

Вместе с тем лицензия на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами ООО УК «Жемчужный» не была получена.

13.04.2017 мировым судьей в Свердловском районе г. Красноярска рассмотрены 2 постановления прокурора по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.1.3 КоАП РФ в отношении юрлица - ООО УК «Жемчужный» и его директора с назначением административного штрафа 150 000 рублей и 50 000 рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 16:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости