Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 мая 2017 года Благодаря вмешательству прокуратуры погашена задолженность по заработной плате в размере почти 150 тысяч рублей перед работниками Духовщинского предприятия

Прокуратурой Духовщинского района по обращениям заявителей проведена проверка исполнения требований законодательства об оплате труда в структурном подразделении АО «Смоленский рыбхоз» - рыбхоз «Озерный».

Проверкой установлено, что по состоянию на конец марта текущего года заработная плата за февраль 2017 года перед 19 работниками предприятия не выплачена, общая сумма задолженности составляла почти 146 тысяч рублей.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес генерального директора АО «Смоленский рыбхоз» внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, прокуратурой района в отношении генерального директора АО «Смоленский рыбхоз» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Смоленской области.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате была погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости