Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

18 мая 2017 года Даурской транспортной прокуратурой выявлены нарушения миграционного и трудового законодательства, допущенные транспортной экспедиционной компанией при осуществлении погрузочно-разгрузочной деятельности на железнодорожной станции Забайкальск

В ходе проверки прокуратуры выявлены нарушения миграционного и трудового законодательства в действиях общества с ограниченной ответственностью «Транспортная экспедиционная компания» (ООО «ТЭК») при привлечении иностранной рабочей силы к трудовой деятельности на железнодорожном транспорте.

Установлено, что Забайкальской дирекцией по управлению терминально-складским комплексом структурного подразделения Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом ОАО «РЖД» для осуществления погрузо-разгрузочной деятельности на ст. Забайкальск Забайкальской железной дороги заключены подрядные договоры с ООО «ТЭК». На основании указанных договоров ООО «ТЭК» для работы на ст. Забайкальск привлечен 51 иностранный гражданин.

Изучение прокурором договоров показало, что они оформлены ненадлежащим образом, так как в нарушение ч.ч. 4 и 10 ст. 13 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», ст. 327.2 Трудового кодекса РФ в них отсутствуют обязательные сведения о патенте, реквизиты договора (полиса) добровольного медицинского страхования либо заключенного работодателем с медицинской организацией договора о предоставлении такому работнику платных медицинских услуг.

По выявленным нарушениям закона директору ООО «ТЭК» внесено представление об устранении нарушений миграционного и трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо ответственное за оформление трудовых договоров, привлечено к дисциплинарной ответственности, трудовые договоры приведены в соответствие закону.

В отношении директора ООО «ТЭК» Буйновой И.Г. возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ – ненадлежащее оформление трудового договора, по итогам рассмотрения которых, Государственным инспектором труда в Забайкальском крае директору общества назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 50 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости