Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 мая 2017 года В Кингисеппе по постановлению прокуратуры руководитель предприятия, не сообщивший о приеме на работу бывшего государственного гражданского служащего, заплатит административный штраф

Мировым судьей Кингисеппского района Ленинградской области рассмотрено постановление заместителя городского прокурора по делу об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) в отношении должностного лица ООО «Управляющая компания «Единение».

Так, в марте 2017 года Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения федерального законодательства о противодействии коррупции при привлечении бывшего федерального государственного гражданского служащего к трудовой деятельности ООО «УК «Единение». По результатам проверки установлено, что на основании трудового договора и приказа о приеме на работу гражданка, ранее замещавшая должность государственного налогового инспектора Межрайонной ИФНС России № 3 по Ленинградской области, принята на работу в качестве главного бухгалтера.

В соответствии с требованиями действующего законодательства, работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) по последнему месту его службы.

Вместе с тем, руководитель ООО «Управляющая компания «Единение»в установленный законом срок не уведомил начальника Межрайонной ИФНС России № 3 по Ленинградской области о приеме на работу бывшего федерального государственного гражданского служащего.

В связи с чем, заместителем городского прокурора в отношении руководителя ООО «УК «Единение»вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс.руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:16 18:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости