Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

16 мая 2017 года В Иркутской области иностранный гражданин приговор судом к штрафу за попытку подкупа сотрудника полиции, выявившего нарушение им миграционного законодательства

12 мая 2017 года в г. Тайшете мировой суд вынес приговор в отношении гражданина Республики Узбекистан Достонбека Отажонова. Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей).

В ходе судебного заседания установлено, что 28 марта 2017 года в пассажирском поезде сообщением «Владивосток-Москва» Отажонов, нарушивший режим пребывания в РФ, попытался дать взятку в размере 1000 рублей сотруднику транспортной полиции за несоставление протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ. Полицейский предложенные ему в качестве взятки денежные средства принять отказался.

С учётом мнения государственного обвинителя Тайшетской транспортной прокуратуры, за совершение указанного преступления суд назначил Отажонову наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:16 23:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости