Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 мая 2017 года Владелец автосервиса осужден за приобретение заведомо похищенного автомобиля

Гагаринский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего владельца столичного автосервиса Имдат Азиз оглы Омарова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 175 УК РФ (заранее не обещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем).

Установлено, что Омаров в октябре 2016 года, заведомо зная, что автомобиль «Хендэ Солярис» похищен его знакомым, согласился его приобрести за 100 тыс. рублей для использования в личных целях. После того, как Омаров доставил приобретенную машину в автосервис, его задержали сотрудники полиции. Автовладелица, у которой данный автомобиль был похищен, оценила его в 600 тыс. рублей.

Будучи изобличенным, Омаров вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя Гагаринской межрайонной прокуратуры суд счел возможным приговорить его к одному году лишения свободы условно, с таким же испытательным сроком.

Уголовное дело в отношении лица, похитившего автомобиль, выделено в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:15 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости