Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 мая 2017 года По инициативе прокурора директор ООО «Ижевский кирпичный завод» дисквалифицирован за нарушение трудового законодательства

Прокуратурой Октябрьского района г. Ижевска проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Ижевский кирпичный завод».

Установлено, что в нарушение требований ст. ст. 136, 236 Трудового кодекса РФ директором ООО «Ижевский кирпичный завод» Мезенцевым А.В. не выплачивалась заработная плата сотрудникам общества за период с июня по август 2016 года, а также компенсация за несвоевременную выплату заработной платы. Задолженность по заработной плате перед работниками составила 4324324, 60 рублей.

По результатам проверки прокурором района в отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 5.27 КоАП РФ, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Ранее Мезенцев А.В. неоднократно привлекался как должностное лицо к административной ответственности за нарушение трудового законодательства по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Мировым судьей судебного участка № 2 Устиновского района г. Ижевска директор ООО «Ижевский кирпичный завод» Мезенцев А.В. привлечен к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на один год.

Решение суда в законную силу не вступило.

Задолженность по заработной плате перед сотрудниками общества погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:15 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости