Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

12 мая 2017 года В Генеральной прокуратуре РФ создано Главное управление правовой статистики и информационных технологий

В соответствии со ст. 51 Федерального закона «О прокуратуре РФ» на органы прокуратуры возложена обязанность ведения государственного единого статистического учета заявлений и сообщений о преступлениях, состояния преступности, раскрываемости преступлений, состояния и результатов следственной работы и прокурорского надзора.

Для наиболее оптимального решения задач по реализации единой технической политики при создании, внедрении и развитии информационных систем в органах и организациях прокуратуры РФ в Генеральной прокуратуре РФ создано Главное управление правовой статистики и информационных технологий.

Сегодня, 12 мая 2017 г., приказом Генерального прокурора РФ Юрия Чайки на должность начальника Главного управления назначен государственный советник юстиции 3 класса Олег Александрович Инсаров.

Олег Александрович Инсаров родился в 1969 г. в Смоленской области.

В 1995 г. он окончил Московский государственный институт электронной техники (Технический университет), в 1997 г. – Московский военный институт Федеральной пограничной службы РФ, в 2017 г. – Академию Генеральной прокуратуры РФ с отличием. Имеет высшее юридическое и техническое образование. Является кандидатом юридических наук.

Олег Инсаров работает в органах прокуратуры с марта 1998 г. В разное время занимал должности следователя, старшего следователя, следователя и старшего следователя по особо важным делам.

С 2000 г. в центральном аппарате Генеральной прокуратуры РФ занимал должности прокурора отдела управления Генпрокуратуры России в Центральном федеральном округе, прокурора и старшего прокурора отделов управлений по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов, по надзору за соблюдением федерального законодательства и организационного управления, заместителя начальника организационного управления – начальника отдела координации Главного организационно-инспекторского управления, начальника управления правовой статистики.

С 2011 по 2017 гг. занимал должность заместителя начальника Главного организационно-аналитического управления – начальника управления правовой статистики.

За успехи по службе неоднократно поощрялся. Награжден различными ведомственными наградами, является Почетным работником прокуратуры РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:12 17:09 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости