Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 мая 2017 года В городе Пскове по требованию прокурора устранены нарушения прав граждан на своевременную оплату труда

Прокуратура города Пскова провела проверку соблюдения прав работников ООО «СП и КО» на своевременное получение заработной платы.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что 25 работникам предприятия не выплачена заработная плата за январь и февраль 2017 года на общую сумму 532 тыс. рублей.

В этой связи прокурором города в адрес директора ООО «СП и КО» внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и выплаты работникам денежной компенсации в порядке, предусмотренном ст. 236 ТК РФ (материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику).

Мировому судье судебного участка № 42 г. Пскова направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по выплате заработной платы за январь и февраль 2017 года.

В отношении директора предприятия прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Постановлением мирового судьи руководитель привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения закона устранены, заработная плата работникам предприятия выплачена в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:12 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости