Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

12 мая 2017 года В Иркутской области два жителя г. Нижнеудинска осуждены к длительному сроку лишения свободы за пересылку наркотического средства в исправительную колонию

Нижнеудинским городским судом Иркутской области рассмотрено с участием государственного обвинителя Нижнеудинской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении двух жителей города Нижнеудинска Алексея Кулиева и Ивана Пестрецова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств, совершенная в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено в ходе судебного заседания, Кулиев и Пестрецов организовали пересылку наркотического средства (масла каннабиса) для своего знакомого, отбывающего наказание в исправительной колонии № 8 г. Саянска. Для этого был привлечен поехавший на свидание в колонию родственник одного из заключенных, не подозревавший о том, что в переданном ему на железнодорожном вокзале ст. Нижнеудинск флаконе от шарикового дезодоранта спрятано наркотическое средство.

Несмотря на тщательную конспирацию, спрятанное наркотическое средство было обнаружено бдительными сотрудниками исправительной колонии и не попало к потребителю.

С учётом мнения государственного обвинения, за совершение указанного преступления суд назначил Кулиеву и Пестрецову наказание в виде 10 лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:12 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости