Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 мая 2017 года В Верховный суд Удмуртской Республики направлено уголовное дело в отношении женщины, организовавшей убийство бывшего сожителя

Прокуратурой республики в Верховный суд Удмуртской Республики направлено уголовное дело в отношении 26-летней ижевчанки Яны Хисматовой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация совершения и руководство совершением убийства группой лиц по предварительному сговору), а также в отношении братьев Георгиевых – 23-летнего Ивана и 21-летнего Александра, обвиняемых в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору.

Согласно предъявленному обвинению, в период с весны 2014 г. по сентябрь 2015 г. Хисматова сожительствовала с Ложкиным Игорем. После расставания, последний систематически требовал встреч с их общим ребенком, наносил Хисматовой побои, высказывал угрозы убийством и оскорбления. В связи с этим Хисматова решила совершить убийство Ложкина, предложив непосредственное исполнение преступления своим знакомым – Георгиевым Ивану и Александру, которые, зная о сложившихся между Хисматовой и Ложкиным взаимоотношениях, с таким предложением согласились.

В вечернее время 16.10.2016 Хисматова, согласно разработанному ею плану, под обманным предлогом вывезла на своем автомобиле Ложкина к безлюдному участку местности близ с. Октябрьский Завьяловского района, где его ожидали вооруженные ножами братья Георгиевы. После того, как Ложкин вышел из автомобиля, Хисматова с места преступления скрылась, а обвиняемые Георгиевы имевшимися при них ножами совершили убийство потерпевшего, его труп в последующем спрятали в колодец.

В соответствии с санкцией ч. 2 ст. 105 УК РФ обвиняемым может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:11 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости