Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 мая 2017 года Спецпрокуратурой выявлены нарушения требований трудового законодательства в исправительной колонии строгого режима

Смоленской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях (спецпрокуратура) проведена совместная проверка исполнения требований трудового законодательства в деятельности администрации ФКУ ИК-6 УФСИН России по Смоленской области.

В ходе проверки установлено, что пятеро осуждённых не были проинформированы об условиях и охране труда на рабочих местах, что нарушает требования ст. 103 129 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, а также ст. 212 Трудового кодекса РФ.

Кроме того, трём осуждённым не были выданы средства индивидуальной защиты.

В связи с выявленными нарушениями спецпрокурором в адрес начальника колонии внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, начальник и старший инспектор профильного отдела тыловой службы привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, заместителем начальника колонии с личным составом тыловой службы будут проведены дополнительные занятия по изучению требований действующего законодательства о труде и об охране труда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости