Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 мая 2017 года По материалам проверки, проведенной прокуратурой, возбуждено уголовное дело по факту полового сношения с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Прокуратурой систематически проверяется исполнение требований законодательства об охране здоровья и жизни несовершеннолетних.

В ходе проверок был установлен факт обращения в середине апреля 2017 года в лечебное учреждение одного из районов девушки 2002 г.р. в связи с наличием беременности сроком в 19 недель.

Девушка, опрошенная в присутствии законного представителя, пояснила, что беременность наступила после вступления в половую связь с 24-летним молодым человеком, которому было известно, что она не достигла шестнадцатилетнего возраста.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях вышеназванного молодого человека признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 134 УК РФ «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста».

Расследование уголовного дела находится под контролем прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:11 09:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости