Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 мая 2017 года Сафоновской межрайонной прокуратурой в следственные органы направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по факту нарушения требований охраны труда

Сафоновской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту падения на работницу АО «Авангард» подпиленного дерева на территории предприятия. В результате чего, последней была причинена черепно-мозговая травма, от которой потерпевшая позднее скончалась.

Установлено, что утром 20 апреля 2017 года, потерпевшая совместно со старшим кладовщиком направлялась по тропе в цех через участок, где осуществлялись лесосечные работы.

В нарушение правил и норм охраны труда заместителем начальника хозяйственного участка не были приняты меры по установке на данной тропе, пересекающей осваиваемую лесосеку, предупреждающих знаков, а сама территория не была огорожена.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о наличии в действиях вышеназванного должностного лица признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

На основании вышеизложенного, межрайонной прокуратурой материалы проверки направленыв следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:03 18:01 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область