Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 апреля 2017 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики приняла участие в республиканском семинаре-совещании по теме: «Выявление, пресечение, расследование и предупреждение преступлений, совершаемых с использованием современных информационно-коммуникационных технологий»

Заместитель начальника отдела по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью органов внутренних дел и службы судебных приставов прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики З.М. Нагацуев 27.04.2017 принял участие в проведённом МВД по Кабардино-Балкарской Республике семинаре-совещании по теме: «Выявление, пресечение, расследование и предупреждение преступлений, совершаемых с использованием современных информационно-коммуникационных технологий».

В работе семинара приняли также участие практические работники, эксперты и преподаватель кафедры специальных дисциплин Северо-Кавказского института повышения квалификации сотрудников МВД России (филиала) Краснодарского университета МВД России.

Обсуждались актуальные вопросы выявления, предупреждения, расследования преступлений данной категории, установлении лица, совершившего его, и обеспечение возмещения причинённого такими преступлениями ущерба.

Участники совещания-семинара обменялись мнениями по улучшению качества и повышению эффективности проводимой правоохранительными органами работы по противодействию преступлениям в данной сфере.

Нагацуевым З.М. даны разъяснения и ответы по возникавшим проблемным вопросам участников семинара-совещания. В частности, об особенностях принятия процессуального решения, когда место совершения общественно-опасного деяния, совершённого с использованием средств связи, не установлено, о возбуждении и расследовании уголовного дела по месту выявления преступления и др.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости