Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 апреля 2017 года Прокуратура г. Нальчика Кабардино-Балкарской Республики обратилась в Нальчикский городской суд с исковым заявлением о сносе самовольно возведённых жилых домов

Прокуратура г. Нальчика провела проверку исполнения градостроительного законодательства.

В ходе проверки установлено, что на земельном участке по ул. Вторая Надречная, 126 в г. Нальчике Теуважуковым З.Х. возводится 6 жилых многоквартирных четырёхэтажных домов без соответствующего разрешения местной администрации г.о. Нальчик. На некоторых из них уже установлена кровля.

По результатам проверки прокуратура г. Нальчика в отношении Теуважукова З.Х. возбудила административное производство по ч. 1 и ч. 2 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства) и направила на рассмотрение в Министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства КБР.

Кроме того, прокуратура г. Нальчика обратилась в Нальчикский городской суд с исковым заявлением, в котором просит признать возведённые Теуважуковым З.Х. 6 жилых 4-этажных многоквартирных дома по ул. Вторая Надречная, 126 в г. Нальчике самовольной постройкой и обязать ответчика Теуважукова З.Х. снести за свой счёт самовольно возведённые указанные объекты капитального строительства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости