Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 апреля 2017 года Сотрудники прокуратуры Ленинского района провели встречи с учащимися образовательных учреждений района

В рамках акции «Профессия-прокурор» в период с 26.04.2017 по 28.04.2017 помощниками прокурора Ленинского района Елизаветой Соловьевой, Иваном Беркутовым, Оксаной Немцовой и Викторией Стрижак, старшим помощником прокурора Виктором Барановым для сотрудников и обучающихся 3-4 и 7 – 11 классов МБОУ «Центр образования № 51», расположенном в с. Алешня Ленинского района, МБОУ «Центр образования № 50», расположенном в п. Шатск Ленинского района, МБОУ «Центр образования № 54», расположенном в п. Молодежный Ленинского района, МБОУ «Центр образования № 46», расположенном в п. Ленинский Ленинского района, в МБОУ «Центр образования № 55 им. А.И. Миронова», расположенном в с. Хрущево Ленинского района, в МБОУ «Центр образования № 48», расположенном п. Прилепы Ленинского района, в МБОУ «Центр образования № 47», расположенном в п. Петелино Ленинского района, в МБОУ «Центр образования № 56», МБОУ «Центр образования № 28» и МБОУ «Плехановская НОШ», расположенных в п. Плеханово ленинского района Тульской области, провели выступления на темы: «Профессия-прокурор», «Преступления и правонарушения, совершаемые несовершеннолетними, профилактика правонарушений несовершеннолетних», «Профилактика употребления несовершеннолетними алкоголя, наркотических и психотропных веществ», «Борьба с экстремизмом и терроризмом», «Профилактика суицидов несовершеннолетних», «Нюрнбергский процесс».

В ходе лекции обсуждены проблемы преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, злоупотреблениями психоактивных веществ, наркотиков и алкоголя, совершение административных правонарушений и преступлений, ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений экстремистской направленности, меры по борьбе с экстремизмом и терроризмом. Несовершеннолетним разъяснены порядок поступления в образовательные учреждения органов прокуратуры, порядок прохождения службы в органах прокуратуры, а также разъяснена деятельность, осуществляемая органами прокуратуры. Также, доведена информация о Нюрнбергском процессе – суде над руководителями нацистской Германии после окончания Великой Отечественной войны.

До школьников доведена статистика подростковой преступности и правонарушений несовершеннолетних, приведены примеры из практики надзорной деятельности прокуратуры Ленинского района.

Сотрудники прокуратуры ответили на вопросы слушателей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости