Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 апреля 2017 года Направлено в суд уголовное дело по обвинению 21-летнего гражданина в серии преступлений против собственности, здоровья населения и общественной нравственности

Первым заместителем прокурора Республики Марий Эл Юрием Ворончихиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя г.Йошкар-Олы.

Он обвиняется в совершении 4 преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кражи, сопряженные с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба), ч.1 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства без цели хищения) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта). В ходе расследования установлено, что указанный гражданин, ранее осужденный к условной мере наказания за корыстное преступление - открытое хищение чужого имущества (приговор суда от 02.06.2016), на путь исправления не встал и вновь, спустя 3 месяца после судебного решения, совершил ряд преступлений против собственности, здоровья населения и общественной нравственности. В конце августа 2016 года в г.Йошкар-Оле он похитил чужой велосипед, в конце сентября того же года в пос. Сурок Медведевского района угнал чужой автомобиль, а ноябре похитил имущество, принадлежащее его матери и находящееся в садовом доме садоводческого товарищества «Малиновка», и для собственных нужд в г.Йошкар-Ола незаконно приобрел наркотические средства в крупном размере общим весом 1,27 грамма. Общий ущерб, причиненный гражданам в результате корыстных преступлений, превысил 49 тыс. рублей Уголовные дела по указанным фактам возбуждены следственными подразделениями территориальных отделов полиции, а затем по мере установления причастности к их совершению обвиняемого соединены в одно производство в рамках одного уголовного дела, расследование по которому осуществлялось следственной частью следственного управления МВД по РМЭ. По ходатайству следствия в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, установлено место нахождения похищенного им имущества, которое возвращено законным владельцам. Совершенные злоумышленником преступления отнесены уголовным законом в том числе к категории тяжких. Обвиняемому грозит уголовное наказание в виде лишения свободы до 10 лет. Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Медведевский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 15:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости