Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 апреля 2017 года Прокуратурой республики пресечены нарушения порядка информационного обеспечения деятельности частной медицинской клиники

Прокуратура республики провела проверку соблюдения прав граждан на охрану здоровья, в ходе которой в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Генезис» выявлены нарушения законодательства об обязательном медицинском страховании.

В частности, при оказании медицинских услуг в стационаре не соблюдались требования, предъявляемые к размещению на официальном сайте в сети «Интернет» сведений о возможности, об объеме и порядке получения бесплатной медицинской помощи.

Несоблюдение названных требований препятствует реализации гарантированного конституционного права на выбор врача, получению гражданами качественной медицинской помощи и даче независимой оценки качества медицинских услуг, являющейся одной из форм общественного контроля.

В этой связи заместитель прокурора республики Вадим Степанов возбудил в отношении руководителя клиники 2 дела об административном правонарушении по ч. 1 и 2 ст. 6.30 КоАП РФ (невыполнение обязанностей об информировании граждан о получении бесплатной медицинской помощи).

Кроме того, в его адрес внесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствующих.

В настоящее время акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены. Информация о деятельности клиники размещена на официальном сайте, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По материалам административных производств управлением Росздравнадзора по ЧР руководитель клиники привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 18:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости