Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

28 апреля 2017 года Работники прокуратуры в школе им. А.П. Пырерки провели лекцию об ответственности подростков за правонарушения, посягающие на здоровье и общественный порядок

Работниками прокуратуры для учащихся средней школы им. А.П. Пырерки проведена лекция об ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную нравственность, а также собственность граждан.

Внимание слушателей акцентировано на проблеме алкоголизации населения, увеличение числа правонарушений, совершаемых подростками на территории округа в состоянии опьянения.

Учащимся рассказали о правонарушениях, за которые подростки несут ответственность - появление в общественных местах в состоянии опьянения (20.21 КоАП РФ), нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах (ст. 6.24 КоАП РФ); о правонарушениях, за которые могут быть привлечены к ответственности их законные представители в случае не достижения подростком возраста, с которого наступает административная ответственность.

Кроме того, внимание учащихся обращено на проведение региональными органами профилактики мероприятий в рамках требований Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», направленных на профилактику правонарушений в подростковой среде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 17:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости